поиск по сайту

Март
15
2021

2Плавание — один из самых позитивных видов спорта. Давно доказано, что не только плавание, но и просто купание помогает снять физическое и моральное напряжение. В Древнем Риме говорили о невежественном человеке так: "Он не умеет ни плавать, ни говорить". Но наши педагоги не такие. 10 и 11 марта в бассейне школы №76 состоялись соревнования по плаванию среди работников образовательных учреждений города. Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни и популяризация плавания среди работников системы образования, а также выявление сильнейших спортсменов среди членов профсоюза.

Инициатором соревнований стала Объединенная профсоюзная организация Управления образования.

Побороться за призовые места на голубую гладь дорожек вышли 18 команд. Соревнования проводились в двух группах: среди работников дошкольных учреждений и среди работников школ и учреждений дополнительного образования.

Судейская бригада в составе Ульяны Маленькой и Светланы Зиганшиной (инструкторов по физкультуры школы №76) работали слаженно и оперативно. Они создавали благоприятную дружескую атмосферу среди участников.

Победителями в своих группах стали детский сад №29 «Даренка» и Лицей. На втором месте спортсмены детского сада №6 «Золотой петушок» и школы №76. Третье место завоевали пловцы детского сада №17 «Пингвин» и школы №75.

Поздравляем победителей! Благодарим всех спортсменов, участвовавших в соревнованиях, и желаем новых стартов и побед!